План месячника школьной библиотеки
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Октября 2017 22:44 Комментариев: 0
В октябре 2017 года в МБУ "Школа № 79" проходит месячник школьной библиотеки.

Предлагаем Вашему вниманию
План месяника школьной библиотеки.
Вечерняя школа по математике и информатике ТГУ
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Октября 2017 23:58 Комментариев: 0
В 2017-2018 учебном году в Тольяттинском государственном университете при ИМФИ будет работать вечерняя школа по математике и информатике для учеников 8 - 11 классов.
Занятия будут проходить по адресу: ул. Белорусская 16 В, УЛК-корпус ТГУ, ауд. 408.
Запись на обучение:
12 октября 2017 г. в 16-00 состоится организационный сбор и первое занятие по направлению "Программирование".
Актуальную информацию о работе вечерней школы можно найти здесь
Поздравляем с победой
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Октября 2017 23:59 Комментариев: 0

Детское экологическое объединение «Мы - экологи»  школы № 79 приняло участие в Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» в рамках федерального партийного проекта «Экология России», приуроченной Году экологии в России.

В рамках данного проекта с 15 марта по 23 мая 2017 года объединение приняло участие в открытых Всероссийских конкурсах «Эколидер» и «Экоплакат», с 1 августа по 17 сентября  участвовали во Всероссийском  конкурсе социальных видеороликов.

По результатам работы в рамках Акции «Сделаем вместе!» федеральный штаб Акции включил  одного из самых активных эколидеров  ученицу 9 класса в число победителей Всероссийской Акции и наградил путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок» на 11 смену.

Поздравляем с заслуженной победой!
Особая благодарность руководителю детского объединения, учителю биологии Ольге Васильевне Кохнюк.

Фестиваль науки в ПВГУС
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2017 23:43 Комментариев: 0
Шестого октября 2017 года в Поволжском государственном университете сервиса пройдет Всероссийский фестиваль науки-2017 при поддержке Министерства образования и науки РФ и Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Уже седьмой год наш университет становиться региональной площадкой проведения Всероссийского фестиваля науки в городе Тольятти.
Приглашаем учащихся школ и колледжей,  студентов и других заинтересованных лиц принять участие в мероприятиях Фестиваля науки 6 октября 2017 года на площадке Поволжского государственного университета сервиса и его партнеров.

Городской военно-патриотический клуб «ФорПОСТ»
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Сентября 2017 09:48 Комментариев: 0

В МБУ ММЦ «Шанс» осуществляет свою деятельность городской военно-патриотический клуб «ФорПОСТ».
Занятия военно-патриотического клуба «ФорПОСТ» проходят по адресу: ул. Карбышева, 17 ( понедельник, вторник, пятница с 16.00 до 18.00).
Первое организационное собрание с презентацией программы обучения и деятельности клуба состоится 25 сентября 2017 года в 18.00.
Желающих заниматься в данном военно-патриотическом клубе могут принять участие в собрании учащихся в возрасте от 11 до 18 лет.

Большой этнографический диктант
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Сентября 2017 15:00 Комментариев: 0
Этнографический диктант

Во исполнение поручения Первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области А.П. Нефёдова от 14.08.2017 №6-30/4152 по письму руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринова от 18.08.2017 № 2572-01.1-23-ИБ направляю вам для сведения Положение о проведении в 2017 году Всероссийской просветительной акции «Большой этнографический диктант».

Письмо ДО № 3706/3.2 от 21.09.2017 г. "О проведении большого диктанта".

Пресс-релиз.

О проведении акции «Народное признание»
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Сентября 2017 20:11 Комментариев: 0

С 4 сентября 2017 года стартовал второй этап областной общественной акции «Народное признание» (далее - Акция) - предварительный отборочный тур, прием заявок на участие в Акции.

Прием заявок осуществляется до 21 сентября по адресам:

443010, г.о. Самара, ул. Фрунзе, д. 106, каб. № 12 (министерство культуры Самарской области) по номинациям «Единство и Успех», «Экология и Открытие», «Рожденные в сердце России», «Команда созидания»;

443110, г.о. Самара, пр. Ленина, 14 а (ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека») по номинациям «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Гражданская активность».

Месячник безопасности детей
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Сентября 2017 20:08 Комментариев: 0

Месячник безопасности Месячник безопасности

Родительские собрания
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Сентября 2017 20:32 Комментариев: 0

19.09.2017 в актовом зале в 18.00 состоится общешкольное родительское собрание для 1-7 классов.

Классные собрания состоятся в 19.00.

Родительские собрания для 8-11 классов состоятся 26.09.2017.

Высшее образование в Китае
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Сентября 2017 18:54 Комментариев: 0

Письмо ДО № 3564/3.2 от 12.09.2017 г. "О получении льготного высшего образования в ведущих ВУЗах Китая"

Письмо в ДО