Бронирование путевок на 2017 год
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Февраля 2017 12:30 Комментариев: 0

В 2017 году произойдут изменения при бронировании детских путевок на Социальном портале (suprema63.ru).

Подробнее в письме:

Письмо ДО № 582/3.2 от 13.02.2017 г. "Об особенностях бронирования путевок в летние и санаторные лагеря в 2017 году"

Выпускникам 2017
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Февраля 2017 12:27 Комментариев: 0

В соответствии с письмом начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский С.В. Нечипорука направляю вам информацию о порядке отбора кандидатов для поступления в образовательные учреждения МЧС России в 2017 году.

Приказ ДО № 573/3.2 от 10.02.2017 г

О проведении урока мужества
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Февраля 2017 12:10 Комментариев: 0

В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 07.02.207 № МО-16-09-01-ТУ и Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Фондом социально-культурных инициатив проводится урок мужества, посвященный общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» в день Торжественной церемонии  награждения  лауреатов 17 февраля 2017 года.

Электронная версия Почетной книги «Горячее сердце» размещена на сайте Фонда социально-культурных инициатив http://cordis.fondsci.ru/

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Февраля 2017 10:44 Комментариев: 0

Информируем вас, что 13 февраля в МБУ "Школа № 79" начался второй этап приема заявлений о зачислении детей в первые классы для обучения в 2017-2018 учебном году.

На втором этапе принимаются заявления от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка. Приказ

Региональные контрольные работы
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Февраля 2017 11:26 Комментариев: 0

Согласно распоряжению министерства образования и науки Самарской области  от 08.09.2016 №575-р, в Самарской области учащиеся 6-х и 8-х и 10-х классов примут участие в написании Региональных контрольных работ (далее – РКР) по нескольким учебным предметам:

для 6-х классов - «математика» 15 февраля;

для 10-х классов – «физика» 22 марта;

для 8-х классов - «биология» 17 мая.

Демоверсии РКР размещены на сайте РЦМО в разделе «Мониторинг»/мониторинговые исследования

Проектно-исследовательская деятельность и профессиональная ориентация обучающихся
Категория: Новости, автор: Администрация, 31 Января 2017 09:06 Комментариев: 0

Департамент государственной политики в сфере образования Минобрнауки России (письмо от 16.01.2017 № 08-45) информирует о размещении в открытом доступе на сайте http://proftime.edu.ru/ информационно-методических материалов по вопросам организации проектно-исследовательской деятельности и профессиональной ориентации обучающихся, разработанных федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования».

Прием в первый класс на 2017-2018 уч.год
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Января 2017 22:22 Комментариев: 0

Реестр очередности о результатах приема заявлений в первые классы на 26 января 2017г.

ГИА 11 и 9 классов
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Января 2017 13:42 Комментариев: 0

В соответствии с письмом департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области от 25.01.2017 № 33-НиК информирую о том, что на официальном сайте Рособрнадзора (www.obrnadzor.gov.ruв разделе «Документы», категории «Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов» и «Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов» размещены уточненные редакции методических документов, рекомендуемые к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Новые редакции методических документов размещены также на официальных информационных порталах ЕГЭ (www.ege.edu.ru) ГИА-9 (www.gia.edu.ru).

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Января 2017 19:09 Комментариев: 0

Товарищи технари, настал наш звездный час!
Пришло время доказать гуманитариям, что мы тоже «не лыком шиты»

12 февраля 2017 года, Московский физико-техническим институт совместно с компанией «Яндекс» и Министерством образования и науки Российской Федерации проведет первую Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!».
Если вы знаете, почему нельзя ставить в микроволновку металлическую посуду, почему короткие палки ломать труднее, чем длинные; если компьютер нужен не только для того, чтобы играть в Call of duty и GTA или «лайкать» фото друзей в соцсетях; если логарифмы для вас – это не название экзотического блюда, а атомы, теория относительности и C++, Java и Python все еще близки вашему сердцу, тогда отложите свои дела и выходите решать!
В Контрольной примут участие бизнесмены, банкиры, ученые, артисты!
Обратите внимание, что для учаcтия необходима предварительная регистрация.

Всем зарегистрированным участникам контрольной будет предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике. При этом каждый участник может выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем предметам. Контрольная пройдет на платформе Яндекс.Контест, при этом написать контрольную можно будет как заочно, так и очно на зарегистрированной площадке контрольной.

Кенгуру-выпускникам
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Января 2017 20:22 Комментариев: 0
Тестирование «Кенгуру – выпускникам» для 4, 9, 11 классов состоится 19 января 2017 года в 12-00.
Всем участникам необходимо иметь черную гелевую ручку.

Выборы президента 2018