Уроки доброты
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Декабря 2016 12:29 Комментариев: 0

С 21 декабря по 24 декабря в нашей школе пройдут "Уроки доброты" в 1-11 классах.

С целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в продолжение серии уроков Доброты, проведенных Минобрнауки России, в мероприятия календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры Минобрнауки России, ежегодно утверждаемый Министром образования и науки Российской Федерации, на 2016/2017 уч. год были включены всероссийские уроки, приуроченные к:
Международному дню толерантности (16 ноября);
Международному дню инвалидов (3 декабря);
Международному дню защиты детей (1 июня).
Для проведения указанных уроков по заказу Минобрнауки России сняты 3 серии учебного видеофильма для обучающихся всех уровней общего образования «Урок доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок и разработаны методические рекомендации по его использованию в образовательном процессе.

Отчет о проведении

Проект Концепции технологического образования в системе общего образования
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Декабря 2016 17:04 Комментариев: 0
Предоставление детям мест в первых классах на 2017-2018 учебный год
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Декабря 2016 11:07 Комментариев: 0

Уважаемые родители, будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что прием заявлений для рассмотрения конфликтной комиссией при департаменте образования по вопросу предоставления детям мест в первых классах на 2017-2018 учебный год осуществляется в следующем порядке:
• с 03.04.2017 по 05.09.2017 - от родителей детей, зарегистрированных на территории закрепленной за образовательными учреждениями городского округа Тольятти, ;
• с 03.07.2017 по 05.09.2017 - от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

График приема заявлений:
понедельник – пятница - с 09:00 до 12:00, с 13:00 до 16:00.
Заявления принимаются по адресу: ул. Голосова, 34, каб. № 101.
Телефон для справок: 54-45-85.

Мир искусства детям
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Декабря 2016 19:52 Комментариев: 0
Предлагаем Вашему вниманию План реализации проекта "Мир искусства детям" МБУ "Школа № 79" на 2016-2017 учебный год. (смотреть)

Муниципальные контрольные работы
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Декабря 2016 20:18 Комментариев: 0

14 декабря муниципальная контрольная работа по русскому языку в 5 классах.
Начало в 9-25 (2-й урок)

Муниципальные контрольные работы
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Декабря 2016 22:06 Комментариев: 0

8 декабря муниципальная контрольная работа по математике в 5 классах.
Начало в 9-25 (2-й урок)

Итоговое сочинение (изложение)
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Декабря 2016 22:00 Комментариев: 0
7 декабря учащиеся 11 классов в 10-00 пишут Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования.

Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына, разработал и утвердил следующие открытые тематические направления для итогового сочинения 2016/17 учебного года (протокол от 05.07.2016 г.):
«Разум и чувство»,
«Честь и бесчестие»,
«Победа и поражение»,
«Опыт и ошибки»,
«Дружба и вражда».

Час кода в России
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Декабря 2016 12:37 Комментариев: 0

С 05 по 10 декабря 2016 года проводится Всероссийская Акция "Час кода в России"!

В нашей школе пройдут тематические уроки посвященные данной акции.

Сайт «Час кода в России»: http://www.часкода.рф/

Час кода в России

Гражданам, родившим третьего ребенка!
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Декабря 2016 12:34 Комментариев: 0

Гражданам, родившим третьего ребенка!
Обращаем внимание, что с 01.01.2013 года установлена новая мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка.
Данная выплата предусмотрена на ребенка, родившегося после 31.12.2012г. и выплачивается до достижения возраста трех лет.

Подробнее в письме.

О дне открытых дверей
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Декабря 2016 15:43 Комментариев: 0

3 декабря 2016 года с 12:00 до 15:00 в Манеже Самарского университета (г. Самара, ул. Врубеля, 29 «Г») состоится День открытых дверей.
Встреча абитуриентов и родителей с представителями университета пройдет в формате выставки: учащихся будут консультировать представители всех факультетов, военной кафедры, приемной комиссии, подготовительных курсов и олимпиад, центра занятости и карьеры, специалисты по целевому набору и образованию на коммерческой основе. На стендовых презентациях будет представлена информация о направлениях подготовки и специальностях университета, о правилах приема, вступительных испытаниях, проходных баллах и т.д., также школьники и их родители смогут задать все интересующие вопросы по предстоящей приемной кампании.

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!»

Стоп коррупция!