Итоговое сочинение (изложение)
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Декабря 2016 22:00 Комментариев: 0
7 декабря учащиеся 11 классов в 10-00 пишут Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования.

Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына, разработал и утвердил следующие открытые тематические направления для итогового сочинения 2016/17 учебного года (протокол от 05.07.2016 г.):
«Разум и чувство»,
«Честь и бесчестие»,
«Победа и поражение»,
«Опыт и ошибки»,
«Дружба и вражда».

Удачи, ребята!

Час кода в России
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Декабря 2016 12:37 Комментариев: 0

С 05 по 10 декабря 2016 года проводится Всероссийская Акция "Час кода в России"!

В нашей школе пройдут тематические уроки посвященные данной акции.

Сайт «Час кода в России»: http://www.часкода.рф/

Час кода в России

Гражданам, родившим третьего ребенка!
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Декабря 2016 12:34 Комментариев: 0

Гражданам, родившим третьего ребенка!
Обращаем внимание, что с 01.01.2013 года установлена новая мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка.
Данная выплата предусмотрена на ребенка, родившегося после 31.12.2012г. и выплачивается до достижения возраста трех лет.

Подробнее в письме.

О дне открытых дверей
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Декабря 2016 15:43 Комментариев: 0

3 декабря 2016 года с 12:00 до 15:00 в Манеже Самарского университета (г. Самара, ул. Врубеля, 29 «Г») состоится День открытых дверей.
Встреча абитуриентов и родителей с представителями университета пройдет в формате выставки: учащихся будут консультировать представители всех факультетов, военной кафедры, приемной комиссии, подготовительных курсов и олимпиад, центра занятости и карьеры, специалисты по целевому набору и образованию на коммерческой основе. На стендовых презентациях будет представлена информация о направлениях подготовки и специальностях университета, о правилах приема, вступительных испытаниях, проходных баллах и т.д., также школьники и их родители смогут задать все интересующие вопросы по предстоящей приемной кампании.

О дне открытых дверей в учреждении СПО ТТТиХО
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Декабря 2016 15:41 Комментариев: 0

Довожу до Вашего сведения, что государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Колледж технического и художественного образования г. Тольятти» проводит День открытых дверей для учащихся 9 и 11 классов:
• 01.12.2016 для школ Автозаводского района, по адресу: ул. Воскресенская, 18.
• 08.12.2016 для школ Центрального и Комсомольского районов, по адресу: ул. Матросова, 37.
Программа данного мероприятия включает: встречу с работодателями, экскурсии по колледжу, выступление хореографического коллектива студентов.

День открытых дверей Института химии и инженерной экологии ТГУ
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Декабря 2016 15:38 Комментариев: 0

Приглашаем учащихся 9-11 классов и учителей на День открытых дверей Института химии и инженерной экологии Тольяттинского государственного университета, который состоится 4 декабря в 10:00 по адресу: ул. Белорусская, д. 16 Б, корпус А. (Институт химии и инженерной экологии)
В рамках Дня открытых дверей будет организованно:
Знакомство с лабораториями Института химии и инженерной экологии.
Памятные призы.
Интерактивные площадки: «Живая вода», «Вторичное использование ресурсов», «Микромир».
Вручение дипломов победителей, сертификатов участников олимпиады и семинара «Взаимодействие, сотрудничество и проблемы экологического просвещения в школах г. о. Тольятти».

Новогодние подарки
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Ноября 2016 10:44 Комментариев: 0

Правительством Самарской области принято решение за счет средств областного бюджета от Губернатора Самарской области обеспечить новогодними подарками:

детей, проживающих на территории Самарской области, в возрасте от 2 до 15 лет (включительно на 31.12.2016), в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
детей, проживающих в многодетных семьях, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 2 до 17 лет (включительно на 31.12.2016).

Муниципальные контрольные работы
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Ноября 2016 19:45 Комментариев: 0

29 ноября муниципальная контрольная работа по обществознанию в 10 классах.
Начало в 9-25 (2-й урок)

30 ноября муниципальная контрольная работа по географии в 9 классах.
Начало в 9-25 (2-й урок)

О проведении Гала-концерта посвященного памяти Майи Плисецкой
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Ноября 2016 10:55 Комментариев: 0

27 ноября 2016 года в 18:00 часов на сцене МАУ ДКИТ (ул. Юбилейная, 8) состоится грандиозный гала-концерт солистов ведущих театров оперы и балета России, посвященный памяти Майи Плисецкой.
В концерте примут участие самые яркие звезды российского балета: ИЛЗЕ ЛИЕПА, ФАРУХ РУЗИМАТОВ, АНДРЕЙ МЕРКУРЬЕВ, ЕКАТЕРИНА БОРЧЕНКО, АЛЕКСАНДРА ТИМОФЕЕВА и другие солисты крупнейших театров России (Большого, Мариинского, Михайловского, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, театра «Кремлевский балет»).
Билеты можно приобрести в кассе МАУ ДКИТ (ул. Юбилейная, 8).

Для родителей будущих первоклассников
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Ноября 2016 10:36 Комментариев: 0

В разделе Прием в первый класс размещена новая памятка для родителей "Как записать ребенка в первый класс через интернет" (Пошаговая инструкция для родителей) (.pdf)

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!»

Стоп коррупция!