Проект "Учись со смыслом и будешь успешным!"

Автор: Администрация, опубликовано: 13 Январь 2022, изменено: 13.01.2022

МБУ «Школа № 79»

Управленческий портфель департамента образования «Эффективный педагог сегодня – успешный ребенок завтра»

Название проекта (полное) «Создание образовательной среды, способствующей формированию функциональной грамотности обучающихся»

Название проекта (сокращенное) «Учись со смыслом и будешь успешным!»

свидетельство

Паспорт проекта

Презентация проекта

Структура управления проектом

План реалиации проекта

Страница в ТОЛВИКИ

Целевые показатели управленческого портфеля будут выполнены в результате реализации проекта

1. Увеличение доли граждан, положительно оценивших качество услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.
2. Доля образовательных организаций, расположенных на территории г.о. Тольятти, обновивших информационное наполнение и функциональные возможности открытых и общедоступных информационных ресурсов.
3. Количество работников, привлекаемых к образовательной деятельности, осуществивших повышение квалификации с целью повышения их компетенций в области современных технологий электронного обучения.
4. Доля образовательных учреждений, в которых внедрены механизмы обеспечения оценки качества результатов промежуточной и итоговой аттестации обучающихся на онлайн-курсах, независимо от места их нахождения, в том числе на основе применения биометрических данных.
5. Доля муниципальных общеобразовательных учреждений, в которых проведен эксперимент по внедрению в основные общеобразовательные программы современных цифровых технологий.
6. Доля учителей общеобразовательных организаций, вовлеченных в национальную систему профессионального роста педагогических работников Тольятти.
7. Доля педагогических работников, прошедших добровольную независимую оценку профессиональной квалификации.
8. Рост результатов государственной итоговой аттестации, Всероссийских проверочных работ, региональных и муниципальных контрольных работ и т.д.
9. Положительная динамика качества и успеваемости обучения учащихся 2-11 классов муниципальной системы образования городского округа Тольятти.
10. Снижение доли выпускников 9 и 11 классов, не допущенных к ГИА или не получивших аттестат об основном общем образовании.
11. Увеличение доли удовлетворенности участников образовательного процесса в ОУ доступностью, вариативностью и качеством образования.
12. Снижение доли учащихся, не приступивших к занятиям и систематически пропускающих учебные занятия (более 50%) без уважительных причин, от общей численности учащихся.
13. Увеличение количества адаптированных курсов дистанционного обучения для детей, испытывающих трудности в обучении, длительно болеющих, занимающихся профессионально спортом, детей с ограниченными возможностями здоровья.
14. .Увеличение доли детей (детей, испытывающих трудности в обучении, длительно болеющих, занимающихся профессионально спортом, детей с ограниченными возможностями здоровья), обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий
15. Рост количества обучающихся, демонстрирующих высокие результаты читательской, математической и естественнонаучной грамотности.

Курсовая подготовка педагогов

"Технологические основы формирования и развития функциональной грамотности обучающихся"

курсы Сердкова курсы Зверева

Конкурсы, проекты