Автор: Администрация, опубликовано: 27 Февраль 2017

1. Детское экологическое объединение «Мы – экологи» МБУ СОШ №79 г. Тольятти – Участник областного форума «Зелёная планета – 2015» и городского фестиваля "Экология. Безопасность. Жизнь"
  2. Экологическое объединение "Мы-экологи"
  3. Обращение к родителям и общественности
  4. Экологические проблемы Самарской области
  6. Наше творчество. Посвящается году литературы в России
  7. Работа экологического объединения
  8. Полезные ресурсы
  9. Год экологии в России

к педагогическому коллективу, родителям и учащимся МБУ «Школа №79»!

Каждый из нас может что-то сделать, чтобы помочь нашей планете. Не обязательно делать всё и сразу, можно начать с малого. Помните, сколько людей на планете? Даже самое маленькое действие каждого жителя планеты очень важно. Пусть ваши сердца не будут равнодушны к тому, что происходит вокруг. «Хочешь изменить мир, начни с себя»– это лозунг и призыв. Пора действовать и действовать сообща, чтобы приблизить позитивные изменения.

Мы приглашаем Вас, уважаемые учителя, ваших учеников, родителей, внести свой вклад в создание чистого будущего. Тогда мы сможем сохранить здоровье людей и помочь природе. В связи с Годом экологии в России, школа № 79 зарегистрирована на многих сайтах. Для более успешной работы в 5-8 кл. созданы штабы по организации и проведению экологических мероприятий школьного, городского, регионального, федерального уровней. Прошу классных руководителей и учителей – предметников содействовать работе ребят и оказывать им своевременную помощь.

С уважением, Ольга Васильевна, руководитель детского экологического объединения «Мы – экологи».

Детское экологическое объединение «Мы - экологи» поддержало акцию «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Куратор акции: Кохнюк Ольга Васильевна. Представители объединения стали эколидерами и провели уроки в параллелях 5-8 классов.

Предлагаем подборку фотоматериалов с уроков.

Экологический урок Экологический урок

Детское экологическое объединение «Мы - экологи» включилось во Всероссийский урок «Разделяй с нами». Урок направлен на то, чтобы познакомить школьников с международным опытом в сфере обращения с отходами, технологиями переработки вторсырья и научить их простым каждодневным шагам, которые помогут им внести вклад в решение проблемы отходов.

Представители нашего объединения провели серию уроков. Учащиеся с интересом просмотрели красочную презентацию, с увлечением работали с занимательным раздаточным материалом, выполняли практические задания.

Предлагаем небольшую подборку фотографий с уроков в 7а классе и в 8б классе.

урок экологии  урок экологии
 урок экологии  экологический урок
 экологический урок  экологический урок

Перечень всероссийских, областных, городских, школьных мероприятий, приуроченных к Году экологии в России, в которых участвует МБУ «Школа №79» и детское экологическое объединение «Мы – экологи»

28 февраля 2017 г. проходил городской конкурс экологических проектов «Познай тайны природы». В составе жюри Конкурса были Муравьева Людмила Александровна, директор МБОУ ДО «Диалог»; преподаватель ТГУ; Прохорова Татьяна Вячеславовна, педагог МБУ «Школа № 70»; Представитель Городского родительского собрания; Представитель ГК «ЭкоВоз». Ученицы 8 класса представляли детское экологическое объединение «Мы - экологи» и выступили с защитой проекта на экологическую тематику. Результат: II место. Награждены грамотами департамента образования. Молодцы!

7.02.2017 г. представители детского экологического объединения «Мы - экологи» приняли участие в ХIII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку». Секция: экология. Проект занял III место. Поздравляем юных экологов!

10.02.2017 в ДКИТ состоялось городское праздничное мероприятие «Наш дом-Земля», посвященное открытию в Тольятти Года экологии в России, в работе которого участвовали и наши ребята.

МБУ "Школа №79" приняла участие в конференции "Исследования в области естественных наук" на базе экологического факультета Волжского университета им. В.Н. Татищева 19.02.17г. Представленный проект занял II место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед вашему учебному заведению!
Зам.декана по профориентационной работе Ольга Дмитриевна Петрякова.

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!»

Стоп коррупция!