Автор: Администрация, опубликовано: 19 Август 2013

Электронный дневник учащегося доступен в системе АСУ РСО.

Баннер АСУ РСО

Для первого входа в систему введите имя пользователя и пароль, полученный у классного руководителя.

Информируем вас, что 2 ноября 2017 г. произведено обновление ГИС АСУ РСО до версии 4.0.
Изменился интерфейс модуля МСОКО.
Скачать информацию об изменениях, внесенных в версию 4.0. и инструкцию по работе с модулем МСОКО можно по ссылкам:

Положение о ведении электронного классного журнала (ЭКЖ). (сентябрь 2017)

РОДИТЕЛЯМ УЧАЩИХСЯ ВСЕХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ШКОЛ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Внимание! С 1 мая 2017 изменится доступ к электронному дневнику учащихся

Изображение     Если Ваш ребенок обучается в школе, Вы можете получать информацию о его успеваемости и посещаемости в электронном виде.

Изображение     Предоставление в электронном виде информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного журнала и дневника - услуга, включенная в сфере     образования в перечень государственных (муниципальных) услуг, предоставляемых в электронном виде.
РАСПОРЯЖЕНИЕ     ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17.12.2009 г. №1993-р
РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 25.04.2011 г. N 729-р
Инструментом, посредством которого     оказывается услуга по информированию о текущей успеваемости вашего ребенка, является система АСУ РСО.

Изображение Каждый родитель, оформляя ребенка в школу, получает у классного руководители или администратора         школы реквизиты ДЛЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО доступа к информации о своем ребенке в АСУ РСО – логин и пароль.
Родитель, регулярно проверяя электронный дневник своего ребенка, является потребителем государственной (муниципальной)         услуги .

Изображение     АСУ РСО - государственная информационная система Самарской области «Автоматизированная система управления     региональной системой образования»

(Постановление Правительства Самарской области от 26.11.2015 №773)

Изображение     Для государственных и муниципальных информационных систем введены требования: «…в целях унификации действий по предоставлению населению услуг     в электронном виде доступ пользователей ко всем региональным и муниципальным информационным системам должен быть организован с использованием     Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)» (Постановление Правительства РФ от 28.11.2011 № 977) Единая система     идентификации и аутентификации (ЕСИА) обеспечивает безопасный доступ различных категорий пользователей к     информации, содержащейся в государственных информационных системах, муниципальных информационных системах и иных информационных системах

Изображение     Для получения доступа к АСУ РСО, в том числе к государственной (муниципальной) услуге     по информированию о текущей успеваемости зарегистрируйтесь на Едином или Региональном порталах государственных     услуг:
    www.gosuslugi.ru
    www.pgu.samregion.ru
    Доступ к АСУ РСО с 01.05.2017 будет возможен только с использованием простой электронной подписи – подтвержденной учетной     записи на Едином или Региональном порталах государственных услуг.

С 1 мая 2017 изменится доступ к электронному дневнику учащихся
с 01.05.2017 доступ родителей в АСУ РСО для получения     государственной (муниципальной) электронной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение дневника     и журнала успеваемости» будет возможен только с использованием электронной подписи – подтвержденной учетной записи на Едином или     Региональном порталах государственных услуг.