Дневник школьника Самарской области

Автор: Администрация, опубликовано: 02 Июль 2013

2015-2016 учебный год

В 2015 - 2016 учебном году для всех учащихся 2 - 11 классов будут бесплатные дневники.

2014-2015 учебный год

В 2014 - 2015 учебном году для всех учащихся 2 - 11 классов будут бесплатные дневники.
С целью обеспечения образовательных учреждений учебной литературой в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 25 июля 2007 года № 114 «О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета» начинается поставка учебников на 2014 -2015 учебный год, в том числе для всех учащихся "Дневник школьника Самарской области".

2013-2014 учебный год

На основании письма министерства образования и науки Самарской области № МО-16-03/409-ТУ от 20.06.2013 в целях расширения знаний и популяризации сведений об истории и культуре Самарской области в рамках реализации постановления Правительства Самарской области от 31.05.2013 сообщаю следующее.

Министерством образования и науки Самарской области в срок до 01.09.2013 года будет предоставлено печатное издание «Дневник школьника Самарской области» для обеспечения им (на бесплатной основе) всех учащихся 2-11 классов государственных и муниципальных образовательных учреждений Самарской области, реализующих основные общеобразовательные программы.

На страницах дневника размещена государственная символика Российской Федерации и Самарской области, информация о городских округах и муниципальных районах Самарской области, о музеях, театрах, библиотеках, архивах, памятниках и памятных местах нашего региона, краткие библиографические данные об известных гражданах нашей страны (писателях, художниках, музыкантах, ученых спортсменах), чьи имена связаны с историей и культурой Самарской области.

Министерство образование и науки Самарской области рекомендует дневник к использованию в образовательной процессе, в том числе при изучении отдельных тем, курсов, модулей краеведческой направленности, а также при проведении различных учебно-воспитательных мероприятий в образовательном учреждении.

Исходя из вышеизложенного прошу Вас предусмотреть в 2013-1014 учебном году использование в образовательном процессе «Дневника школьника Самарской области» и проинформировать родителей (законных представителей) учащихся о бесплатных поставках в образовательные учреждения данного печатного издания.

И. о. руководителя Е. М. Григорьева