Год театра в России

Автор: Администрация, опубликовано: 13 Февраль 2019

Год театра в России

В 2019 году в рамках мероприятий, посвященных Году театра в России, и в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А. Комарова, реализуется общественный проект «Театральное Приволжье», в окружном этапе которого от Самарской области участвует 2 спектакля.

В номинации «студенческий театр» региональным жюри был определен победитель - спектакль «Аленький цветочек», по одноименной сказке С.Аксакова, в исполнении 2-го актёрского курса Самарского государственного института культуры; в номинации «школьные (детские) театры» - образцовая эстрадная студия «Дорога добра» МБУ ДО «Детская школа искусств №6» г.о. Самара с музыкальным спектаклем «Тайна серого замка или каникулы с приведениями».

С 1 по 31 октября 2019 г. проходит окружной этап проекта, записи спектаклей - победителей размещены на сайте театральноеприволжье.рф, также организованы трансляции на региональных телеканалах (трансляция спектаклей осуществляется на канале ТРК «Губерния» ежедневно в 09.00).

#Театральноеприволжье#Молодежьпфо#Пфо#Годтеатра

Информация о спектаклях-победителях окружного общественного проекта "Театральное Приволжье" (ТРК "Губерния" ежедневно в 9.00

16.10.2019

2019 год – Год театра в России. К этому событию театры города подготовили для горожан много интересных премьер. Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль: «Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое».

Автор пьесы Р.Мусаев. Возраст: 0+.

Этот спектакль поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку расскажут, и песню добрую споют, и поиграют и забавные поделки своими руками изготовят. Для ребят – игры, а для взрослых – уют и тепло душевное.

Ссылка на ролик, размещенный на Яндекс-диске: https://yadi.sk/i/bJtRbCVHJqInEg

13.02.2019

История деревянного человечка, озорного и непослушного, но доброго, искреннего и простодушного.

Молодежный драматический театр представляет спектакль «Приключение Буратино». Это добрая семейная сказка, в которой добрый и простодушный герой переживает массу приключений вместе со своими друзьями – очаровательной куклой Мальвиной и спокойным и немного отстраненным Пьеро. Все вместе они спасаются от Карабаса Барабаса, хитрющей лисы Алисы и кота Базилио.

Ссылка на ролик, размещенный на Яндекс-диске: https://yadi.sk/i/yvkI14Zzdlt3Ug

13.02.2019

История восьмиклассницы, которую одноклассники считали «белой вороной».

Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль «Чудо мое особенное». Автор пьесы А.Игнашов. Возраст: 12+. Сложность пребывания героини в школьном коллективе, отсутствие взаимопонимания с ровесниками и ее внутренние переживания наполняют постановку особым драматизмом. Спектакль направлен на воспитание у ребят такого важных человеческих качеств, как терпимость, умение понять и принять того, кто не похож на тебя.

Ссылка на ролик, размещенный на Яндекс-диске: https://yadi.sk/i/vCioJ51xhJ_9ww

О новогодних мероприятиях