Автор: Администрация, опубликовано: 17 Май 2018

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Сайт общероссийского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей – 8-800-2000-122 создан для оказания специалистами действующих региональных служб экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям.

Анонимность, конфиденциальность и доступность – основные принципы работы телефона доверия.

И дети, и подростки, и их родители очень часто оказываются в ситуации, когда им необходима психологическая помощь. Примером может служить нынешний кризис, который оказывает влияние, как на взрослых, так и на детей, постоянные стрессы (взять хотя бы ЕГЭ) и многие другие проблемы, требующие разрешения.

Сфера психологических услуг достаточно развита в наше время. Это и индивидуальные очные консультации у психолога (психотерапевта), и  различные группы личностного роста, тренинги и т.д. Но  в плане доступности, получение психологической консультации по телефону  является оптимальным вариантом для большинства.

Принципы работы детского телефона доверия

Анонимность. Можно представиться любым именем или не называть его.

Конфиденциальность. Позвонивший имеет право чувствовать себя в безопасности и должен быть уверен в абсолютной конфиденциальности разговора. Тайна обращения и содержания сообщения позвонившего соблюдается не только каждым консультантом в отдельности, но и в целом на уровне службы. Факт разговора или его содержание не могут быть разглашены.

Бесплатность. Звонки со стационарного или мобильного номера в службу экстренной психологической помощи абсолютно бесплатны, что дает возможность получить психологическую помощь очень многим.

Профессионализм. Консультанты телефона доверия проходят специальное обучение.

Круглосуточный режим. Телефон доверия работает без выходных, в круглосуточном режиме. Это особенно важно в кризисных ситуациях,  например в случае суицидального намерения у абонента.

Вы так же можете получить  бесплатную психологическую помощь, обратившись на один из следующих номеров:

8-800-100-21-15;

8 (846) 958-66-66; 8 (846) 958-22-58.

На сайт общероссийского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/

Первый телефон доверия появился в 1953 году как помощь людям в сложной жизненной  ситуации. Англичанин Чад Вара разместил  в газете объявление со своим номером телефона и приглашением  звонить  в любое время суток тем, кому плохо. Ему стали часто звонить. Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной помощи по телефону.

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций в 83 регионах  Российской Федерации.

О новогодних мероприятиях

время Тольятти