Меры социальной поддержки выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, обучающихся по педагогическим специальностям
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Февраля 2019 19:16 Комментариев: 0

Во исполнение Постановления правительства Самарской области от 29.10.2010г. № 570 «О мерах социальной поддержки выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, обучающихся по педагогическим специальностям» (в редакции Постановлений Правительства Самарской области от 25.10.2012 № 565, от 18.12.2014 № 793, от 01.04.2015 № 161) осуществляется прием заявок для рассмотрения на комиссии Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области для заключения ученических договоров со студентами последнего курса учреждений высшего или среднего профессионального образования, которые приступят к работе в 2019-2020 учебном году в качестве молодых специалистов в муниципальных или государственных образовательных учреждениях г.о. Тольятти.

Заявки принимаются в Тольяттинском управлении МОиН СО (г.Тольятти, ул. Октябрьская, 32а, к.203, Картюшова Т.А.) в срок с 1 по 20 марта 2019г. В заявке необходимо указать:
- фамилию, имя, отчество студента, образовательное учреждение где он будет работать в качестве молодого специалиста,
-специальность по диплому, наименование образовательного учреждения, где он обучается в настоящее время.
К заявке приложить:
- характеристику с места учебы,
- характеристику с места прохождения практики,
- справку с места учебы,
- сведения об успеваемости.
В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки с выпускниками учреждений профессионального образования заключаются трехсторонние договоры между министерством образования и науки Самарской области, образовательным учреждением (школой) и студентом, обучающимся на последнем курсе в образовательном учреждении высшего профессионального или среднего профессионального образования по педагогической специальности. Согласно договору молодой специалист получает единовременное пособие на обустройство и стипендию на общую сумму 164 тыс.рублей с обязательством отработать в образовательном учреждении не менее трёх лет.
Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета. Квота на 2019 год составляет 6 мест.
Кандидатуры будут рассмотрены в соответствии с Порядком отбора претендентов для получения мер социальной поддержки, утвержденном распоряжением Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области (распоряжения ТУ МОиНСО от 11.02.2019 № 34р). Конкурс по отбору пройдет 20 марта 2019г.
По всем вопросам обращаться в Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области (Картюшова Татьяна Алексеевна, тел. 37 98 46).

О новогодних мероприятиях

время Тольятти